管家婆六肖期期中特首页|网站地图

24小时新闻热线:028-5296790 违法和不良信息、虚假新闻举报:8393457

互联网搜索 本站搜索

新浪设首批十名自律专员 积极响应行业协会号召

四川崇州市与大邑县交界发生3.2级地震

  要给孩子上户口,需要缴纳社会抚养费吗?从1958年开始实施的《中华人民共和国户口登记条例》第二条明确规定:中华人民共和国公民,都应当依 照本条例的规定履行户口登记;第七条规定:婴儿出生后一个月以内,由户主、亲属、抚养人或者邻居向婴儿常住地户口登记机关申报出生登记。也就是说,对出生 的中国公民予以登记,无附加条件。